15 июля, 23:52
Умтити: "сумасшедший" коллектив был у сборной Франции на ЧМ-2018
Самюэль Умтити
Ближайшие матчи
Защитник добавил, что каждая игра чемпионата была для команды труднее предыдущей

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Очень сильный и "сумасшедший" коллектив сложился у сборной Франции на чемпионате мира по футболу, победителем которого французы стали в воскресенье, сообщил журналистам после финала защитник команды Самюэль Умтити.

Сборная Франции в воскресенье победила команду Хорватии со счетом 4:2 в финальном матче чемпионата мира, игра проходила в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции стала двукратным чемпионом мира, до этого она завоевала кубок на домашнем чемпионате в 1998 году.

"У нас сложился сумасшедший коллектив. Все много работали ради этой победы. Я просто горд за команду, за наших близких и за всю страну. Мы отметим эту победу, как настоящий праздник", - сказал Умтити.

Он добавил, что каждая игра чемпионата была для команды труднее предыдущей. "С каждым матчем на турнире нам было все сложней, в финале мы получили прекрасную компенсацию", - отметил футболист.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля, турнир приняли 11 городов.

Загрузить обновления ({{newList.length}})