КРАСНОДАР, 25 июня. /ТАСС/. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил ТАСС, что российскую сборную ждут в Сочи на игре 1/8 финала чемпионата мира по футболу и город готов принять команду.
Сборные России и Уругвая сыграют в матче заключительного тура группового этапа в понедельник в Самаре, начало - 17:00 мск. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира.
"Сегодня определится, сыграет ли сборная России на нашем легендарном стадионе "Фишт". Матч с Уругваем станет решающим в этом вопросе, весь край с нетерпением ждет результат. У нас достойная сборная, за которую приятно переживать. Мы желаем ребятам удачи", - сказал Кондратьев.
Губернатор отметил, что на курорте царит "непередаваемо яркая и запоминающаяся" атмосфера. "[В Сочи] присутствуют и волнение, и азарт, но самое главное - доброжелательность и гостеприимство. Ждем продолжения этого праздника футбола, ждем российскую сборную на "Фиште". <…> Сочи на 100% готов принять и российских футболистов, и всю огромную армию болельщиков, которые в предвкушении поистине исторического матча", - сказал глава региона.
Он уверен, что 1/8 финала мирового первенства станет "настоящим футбольным праздником" для Сочи, кто бы ни приехал играть на "Фишт".
Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. Матчи проходят в 11 городах. Стадион "Фишт" в Сочи уже принял матчи Испания - Португалия (3:3), Бельгия - Панама (3:0) и Германия - Швеция (2:1). Также здесь пройдут встреча Австралия - Перу (26 июня), по одному матчу 1/8 финала (30 июня) и 1/4 финала (7 июля).