ТАСС, 21 июня. Международная федерация футбола (ФИФА) опровергла информацию о том, что американский судья Марк Гейгер попросил футболку у капитана сборной Португалии Криштиану Роналду в перерыве матча чемпионата мира с командой Марокко. Об этом говорится в заявлений ФИФА, опубликованном пресс-службой организации.
Гейгер был главным судьей матча второго тура группы В между португальцами и марокканцами (1:0), который прошел в среду на московском стадионе "Лужники". Представители сборной Марокко остались недовольны судейством Гейгера, посчитав, что он не поставил пенальти в ворота португальцев в ряде моментов. Марокканский нападающий Нордин Амрабат после игры заявил, что арбитр в перерыве матча попросил у Роналду футболку.
"Гейгер категорически отвергает обвинения, утверждая, что подобных действий с его стороны не было, - говорится в заявлении организации. - ФИФА осуждает распространение обвинения, высказанного, предположительно, членом сборной Марокко. Судьи с уважением относятся ко всем участникам чемпионата мира. Мы подтверждаем, что Гейгер действовал образцово и профессионально".
Чемпионат мира проходит в 11 городах России.