6 июня, 23:56
Сборная Египта по футболу с разгромным счетом проиграла бельгийцам в товарищеском матче
Футболисты сборной Бельгии
Встреча, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 3:0

ТАСС, 6 июня. Сборная Египта по футболу на выезде уступила команде Бельгии со счетом 0:3 в товарищеском матче. Встреча прошла в Брюсселе.

На 27-й минуте счет открыл нападающий Ромелу Лукаку. Его партнер по команде Эден Азар удвоил преимущество хозяев на 38-й минуте. На второй компенсированной ко второму тайму минуте окончательный счет установил Маруан Феллайни. Из-за травмы матч пропускал лидер сборной Египта Мохаммед Салах.

Сборная Египта является соперником россиян на чемпионате мира по группе А. 19 июня в Санкт-Петербурге команды сыграют друг с другом. Также египтяне встретятся со сборными Уругвая (15 июня, Екатеринбург) и Саудовской Аравии (25 июня, Волгоград).

Команда Бельгии перед чемпионатом мира проведет еще одну товарищескую встречу. 11 июня бельгийцы в Брюсселе примут сборную Коста-Рики. Команда Бельгии на чемпионате мира сыграет в группе G со сборными Панамы (18 июня, Сочи), Туниса (23 июня, Москва) и Англии (28 июня, Калининград).

В другом товарищеском матче сборная Нигерии проиграла команде Чехии со счетом 0:1. Нигерийцы на мировом первенстве сыграют в группе D со сборными Хорватии (16 июня, Калининград), Исландии (22 июня, Волгоград) и Аргентины (26 июня, Санкт-Петербург).

Команда Панамы уступила норвежцам (0:1). Сборная Панамы впервые в истории сыграет на мировом первенстве. Панамцы попали в группу G и встретятся с командами Бельгии (18 июня, Сочи), Англии (24 июня, Нижний Новгород) и Туниса (28 июня, Саранск). Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.