СМИ: футболист сборной Германии Озил не тренировался четыре дня из-за повреждения ноги
Месут Озил
Ближайшие матчи
Он получил травму в товарищеском матче против австрийцев

ТАСС, 6 июня. Полузащитник сборной Германии по футболу Месут Озил получил повреждение в товарищеском матче против команды Австрии в субботу и с тех пор не тренируется. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

2 июня сборная Германии на выезде проиграла команде Австрии со счетом 1:2. Единственный гол в составе немецкой сборной забил Озил. На 42-й минуте матча 29-летний полузащитник получил повреждение левой ноги в единоборстве с Себастианом Прёдлем, но продолжил встречу. Озил был заменен только на 76-й минуте.

Сообщается, что Озила беспокоит не только нога, но и старая травма спины. Ожидается, что он не сыграет в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии, который пройдет в пятницу в Леверкузене.

Озил является игроком лондонского "Арсенала", куда он перешел из мадридского "Реала" в 2013 году. В прошедшем сезоне он провел 35 матчей в составе "Арсенала", в которых забил пять мячей и отдал 14 голевых передач. В составе сборной Германии Озил играл на чемпионате мира в 2010 году и стал победителем мирового первенства в 2014 году. Всего он провел 90 матчей за национальную команду, забил 23 мяча и отдал 40 результативных передач.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. На турнире сборная Германии выступит в группе F, в которой сыграет с командами Мексики (17 июня, Москва, "Лужники"), Швеции (23 июня, Сочи) и Южной Кореи (27 июня, Казань). Сборная Германии является действующим чемпионом мира и победителем Кубка конфедераций, который состоялся в России летом 2017 года.

Загрузить обновления ({{newList.length}})