3 июня, 18:57
Неймар вышел на поле впервые с февраля и помог бразильцам обыграть хорватов
Неймар
Встреча завершилась со счетом 2:0

ТАСС, 3 июня. Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 2:0 в товарищеском матче. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе "Энфилд".

Первый гол в матче забил нападающий сборной Бразилии Неймар, вышедший на поле на 46-й минуте. На 69-й минуте Неймар ворвался в штрафную, финтами убрал нескольких соперников и забил мяч в сетку ворот. На третьей добавленной ко второму тайму минуте преимущество бразильцев удвоил форвард Роберто Фирмино.

25 февраля в матче чемпионата Франции между "Пари Сен- Жерменом" и "Марселем" (3:0) Неймар получил травму. Форвард ПСЖ покинул поле на носилках, позднее у него была диагностирована травма голеностопа - трещина пятой плюсневой кости. В начале марта 26-летний бразилец был прооперирован. Матч против хорватов стал первым для Неймара после травмы.

Перед чемпионатом мира сборная Бразилии проведет еще один товарищеский матч. 10 июня бразильцы в Вене сыграют с командой Австрии, которая ранее обыграла сборные России (1:0) и Германии (2:1). Сборная Бразилии на чемпионате мира сыграет в группе E с командами Швейцарии (Ростов-на-Дону, 17 июня), Коста-Рики (Санкт-Петербург, 22 июня) и Сербии (Москва, стадион "Спартак", 27 июня).

Сборной Хорватии перед мировым первенством осталось сыграть в еще одной товарищеской встрече. 8 июня в Осиеке хорваты примут сенегальских футболистов. На групповом этапе чемпионата мира сборная Хорватии встретится с командами Нигерии (Калининград, 16 июня), Аргентины (Нижний Новгород, 21 июня) и Исландии (Ростов-на-Дону, 26 июня).

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.