10 ноября, 14:20
Сотовую связь начнут настраивать на "Зенит-Арене" с 1 декабря
Ближайшие матчи
В пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина уточнили, что сейчас на стадионе уже построена аппаратная, размещены специализированные антенны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Инфраструктуру связи начнут настраивать на стадионе "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге с 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Игоря Албина.

"С 1 декабря ПАО "Мегафон" в интересах четырех операторов сотовой связи приступает к пусконаладке инфраструктуры связи, которая завершится 25 декабря с последующей сдачей в эксплуатацию", - сказали в пресс- службе.

Там уточнили, что сейчас под эти цели на стадионе уже построена аппаратная, размещены специализированные антенны.

В четверг стадион посетил статс-секретарь - заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак с целью проверки технологической готовности стадиона в части требований Международной федерации футбола (ФИФА) по информационным технологиям и связи (ИКТ-инфраструктуры). "По итогам визита было отмечено, что нерешаемых задач по линии ведомства на стадионе нет", - отметили в пресс- службе.

Загрузить обновления ({{newList.length}})
{{message.additional}}{{message.date*1000 | date: 'HH:mm'}}