29 октября, 11:25
Мутко: бюджетные деньги не должны тратиться на покупку телеправ ЧМ-2018
Виталий Мутко
Ближайшие матчи
Вице-премьер РФ отметил, что покупать телеправа себе в убыток никто не хочет

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Бюджетные средства не должны тратиться на покупку телевизионных прав на показ матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в эфире "Матч ТВ" заявил вице- премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Телевизионный рынок не настолько вырос, покупать права себе в убыток никто не хочет, - отметил Мутко. - Идет дискуссия, обсуждение, я вижу, что сближение позиций идет. Нам бы не хотелось тратить на это бюджетные деньги, все-таки это должен быть коммерческий и рыночный вопрос".

"Если предыдущие чемпионаты мира (в плане покупки телеправ) обходились в $30-32 млн, то сейчас вдруг речь идет о сотне миллионов", - добавил он.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы "Лужники" и "Открытие- Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Загрузить обновления ({{newList.length}})
{{message.additional}}{{message.date*1000 | date: 'HH:mm'}}